| Nombre De La Marca: | Wolves Team |
| Número De Modelo: | WT701808 |
Recomendamos encarecidamente el sistema Jammer montado en el techo de protección de convoyes militares para vehículos de banda completa de alta potencia DDS. Este sistema incorpora la tecnología de interferencia de RF más efectiva y confiable y está equipado con un sistema de interferencia de banda ancha totalmente integrado.
El sistema puede cubrir todas las frecuencias de comunicación RF de forma continua y simultánea. Las frecuencias se pueden personalizar para oscilar entre 20 y 6000 MHz (o 20 y 3600 MHz), que suelen utilizar los terroristas para detonar bombas al borde de las carreteras, como los RCIED. Con las últimas tecnologías de interferencia, el sistema cuenta con una potencia de transmisión de RF ultraalta de 1300 vatios, lo que da como resultado un rango de blindaje más amplio alrededor del vehículo.
Además del propio dispositivo de protección del convoy, el vehículo está especialmente equipado con protección RF para garantizar la total seguridad del conductor y los pasajeros. La gestión del sistema, incluida la activación, el control y la operación, se realiza a través de una unidad de control remoto con cable instalada discretamente dentro de la unidad de la consola del conductor.
Cuando se activa, el sistema emite una señal de ruido única que establece un "cortafuegos" entre el transmisor terrorista y el receptor del dispositivo explosivo, evitando efectivamente que los terroristas activen bombas controladas a distancia. Simplemente no hay mejor manera de proteger a su VIP de la amenaza de bombas activadas por radio.
| Interfaz de salida | Banda de frecuencia RF (MHz) | Solicitud | Potencia de salida de RF (vatios) |
|---|---|---|---|
| CH1 | 430-450MHz | Walky-talky (UHF400) | 100W |
| CH2 | 850-960 megaciclos | Celular GSM900 | 100W |
| CH3 | 1805-1880 megaciclos | DCS1800 | 100W |
| CH4 | 3400-3600Mhz | 5G | 100W |
| CH5 | 2110-2170 megaciclos | Celular UMTS/WCDMA(3G) | 100W |
| CH6 | 1800-1880MHz | DCS | 50W |
| CH7 | 2100-2170MHz | 3G | 50W |
| CH8 | 2570-2690MHz | Wimax 4G | 50W |
| CH9 | 3400-3600MHz | 5G | 50W |
| CH10 | 2400-2500 | Wi-Fi y Bluetooth | 50W |
| CH11 | 5700-5800MHz | WiFi 5,8G | 50W |
| CH12 | 1560-1625MHz | GPSL1 | 50W |
| Opción | 20-6000MHz | Opción | Opción |
| Potencia total de radiofrecuencia | 600 vatios |
| Fuente de alimentación | Entrada CA 230 V. |
| Área de blindaje | 100-300 m @ según la densidad de señal de la red móvil |
| Número de módulo bloqueador | 12 |
| Sistema de enfriamiento | Sistema de refrigeración inteligente sistemático |
| Protección del sistema | VSWR, sobretensión, sobrecorriente |
| Fuente de interferencia | Tecnología de fuente PLL |
| Control remoto (opcional) | Control total del funcionamiento del sistema |
| Tipo de antena | Antenas omnidireccionales de alta ganancia |
| Número de antenas | 12 |
| Consumo de energía | 600W |
| Fuente de alimentación (opcional) | Alternador de CA adicional (600 W) o generador de CC adicional (+24 VCC/25 A) |
| Peso | 35,00 kilos |
| Tamaño (largo × viento × alto) | 580×580×680mm |
| Humedad | 30%-95% |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a +60 grados Celsius |
Los bloqueadores de alta calidad se emplean ampliamente en diversos entornos, como unidades militares, prisiones, departamentos de policía, equipos de desactivación de bombas y servicios de seguridad. Estos dispositivos desempeñan un papel crucial a la hora de garantizar la seguridad de las comunicaciones y prevenir transmisiones no autorizadas en áreas sensibles.
Además, encuentran aplicaciones en lugares como prisiones, gasolineras, puestos de guardia, escuelas, iglesias, salas de reuniones vigiladas, bibliotecas, hospitales, teatros, aulas y otros lugares y escenarios vitales donde mantener el control sobre las señales de comunicación es primordial.
| Horario de entrega | El tiempo de entrega es de 3 semanas. La entrega se iniciará a partir de la fecha de recepción de la orden de compra confirmada y del envío anticipado en nuestro banco. |
| Condiciones de pago | 50% por adelantado, 50% antes del envío. |
| Condiciones de entrega | FOB HONGKONG/EE.UU. |
| Garantía | 36 meses. |
| Actualizaciones de software | Se proporcionarán actualizaciones de software gratuitas durante un período de 36 meses. |
| Garantía extendida | Después del 4º año: 5% del total para cada año. |